Navigazione veloce

Organigramma

Dirigente e collaboratori

  • Dirigente scolastico: Cinzia Fiorin
  • Collaboratore vicario del dirigente scolastico: Salatino Rosina T.
  • Collaboratore del dirigente scolastico: Di Marino Adele

Segreteria

Direttore dei servizi generali ed amministrativi:  Glorianna Driusso

Assistenti Amministrativi

Segreteria Didattica

  • Franca Marchesan ,  Maria Grazia Vivenzio, Lucia Marchioro

Segreteria del personale

  • Luciana Domenighin, Carmela Ferlauto, Doria Bizzarro

Referenti di plesso

 
INFANZIA PIAGET – PORTOGRUARO MILAN CATIA
INFANZIA PONTE DEI BAMBINI S. NICOLO’  CAMPANERUT ANNA
INFANZIA  P. BERNARDINO  – SUMMAGA  PIVETTA ROBERTA
INFANZIA DON GILDO DE MARCO – PRADIPOZZO ZAMPERETTI PAOLA
PRIMARIA  NIEVO SALATINO ROSINA T.
PRIMARIA M. POLO FIORENTINO ANITA
PRIMARIA DON MILANI  PAULETTO SILVIA
PRIMARIA  C.BATTISTI – SUMMAGA  BARBIERI SABRINA
PRIMARIA D. ALIGHIERI – PRADIPOZZO  SILVA GABRIELLA
SECONDARIA PASCOLI-  SEDE CENTRALE PICCINATO CLAUDIA
SECONDARIA PASCOLI –  SUMMAGA ANESE ANTONELLO -MAZZEO MARINA

 

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:  Corrado ing. Benvenuto

 

Funzioni Strumentali al piano dell’offerta formativa

MUSICA
SPORT
SITO/  TECNOLOGIA  DEL  VASTO  TERESA
ORIENTAMENTO
VALUTAZIONE  INVALSI  GUERRA  PAOLA(NIEVO)
DSA/BES   FERRARI  LUCIA
INTERCULTURA 
SPAZIO  ASCOLTO  BERGALLO DANIELA

Commissioni- Gruppi di lavoro

 

RAV-PIANO TRIENNALE DI MIGLIORAMENTO- F.S.GUERRA PAOLA (NIEVO)

1 GUERRA PAOLA (NIEVO)
2 PLUDA ANGELA
3 TREVISAN MICHELA
4 BOMPREZZO LAURA
5 DI MARINO ADELE
6 MAZZEO MARINA
7 SALATINO ROSINA
8 FERRARI LUCIA
9 CUZZOLIN GIANNI

 

ELABORAZIONE RAV-COMPETENZE SOCIALI – REFERENTE GARBELLOTTO LUCIA

1 GARBELLOTTO LUCIA
2 ANESE ANTONELLO
3 PICCINATO CLAUDIA
4 PESSOTTO ANTONELLA
5 PAULETTO SILVIA
6 SILVA GABRIELLA
7 BARBIERI SABRINA
8 BONAS MICHELA
9 DEL VASTO TERESA
10 SALATINO ROSINA

 

GRUPPO POF TRIENNALE- REFERENTE SALATINO ROSINA

1 SALATINO ROSINA
2 PAULETTO SILVIA
3 VINCENTI CATERINA
4 GUERRA PAOLA (POLO)
5 TREVISAN MICHELA
6 BOMPREZZI LAURA
7 MILAN CATIA
8 ZAMPERETTI PAOLA
9 MAZZEO MARINA
10 BERGALLO DANIELA
11 DEL VASTO TERESA

 

GRUPPO INDICAZIONI NAZIONALI- F.S. BOMPREZZI LAURA

1 BOMPREZZI LAURA
2 GUERRA PAOLA (POLO)
3 VINCENTI CATERINA
4 TREVISAN MICHELA
5 PLUDA ANGELA
6 VAZZOLER MARIA ANTONIA
7 SIMON OSTAN PIERO
8 PERISSONOTTO ANGELA

 

 

GRUPPO CURRICOLO VERTICALE- REFERENTE BOMPREZZI LAURA

1 BOMPREZZI LAURA
2 GUERRA PAOLA (POLO)
3 VINCENTI CATERINA
4 TREVISAN MICHELA
5 PLUDA ANGELA
6 VAZZOLER MARIA ANTONIA
7 SIMON OSTAN PIERO
8 PERISSINOTTO ANGELA
9 VIT DANIELA
10 MORETTO ALESSANDRA
11 MILAN CATIA
12 GHIRALDELLI ALESSANDRA
13 PAULETTO SILVIA
14 BONAS MICHELA
15 DEL VASTO TERESA